Übersicht Ansprechpartner

Vorstand
Name
Klaus Prähofer
Funktion
Vorstandsvorsitzender
Bild
Telefon
08541/589-0
E-Mail
Schreiben Sie uns
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Helmut von Hasselbach
Funktion
Vorstand
Bild
Telefon
08541/589-0
E-Mail
Schreiben Sie uns
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Führungskräfte

Bereichsleitung Steuerung / Betrieb

Name
Franz Fischer
Funktion
Prokurist, Bereichsleitung Steuerung / Betrieb
Bild
Telefon
08543/9601-12
E-Mail
franz.fischer@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Leiter Rechtsabteilung/Risikomanager

Name
Assessor jur Lephteris Kaprou
Funktion
Leiter Rechtsabteilung/Risikomanagement
Bild
Telefon
08541/589-85
E-Mail
lephteris.kaprou@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Leiter Privatkunden

Name
Christian Bumberger
Funktion
Leiter Privatkunden
Bild
Telefon
08541/589-51
E-Mail
christian.bumberger@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Leitung Beratungszentrum

Name
Florian Geier
Funktion
Leiter Beratungszentrum
Bild
Telefon
08541/9749-56
E-Mail
florian.geier@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Leiter Firmenkundenbetreuung

Name
Thomas Steininger
Funktion
Leiter Firmenkundenbetreuung
Bild
Telefon
08541/9749-25
E-Mail
thomas.steininger@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Leitung Kreditabteilung

Name
Renate Obermeier
Funktion
Leiterin Kreditabteilung
Bild
Telefon
08541/589-86
E-Mail
renate.obermeier@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Leitung Innenrevision

Name
Georg Markl
Funktion
Leiter Innenrevision
Bild
Telefon
08541/589-0
E-Mail
georg.markl@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Leitung Abteilung Organisation

Name
Walter Kaiser
Funktion
Leiter Organisation
Bild
Telefon
08543/9601-26
E-Mail
walter.kaiser@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Leitung Abteilung Marktunterstützung

Name
Dietmar Wagner
Funktion
Leiter Marktunterstützung
Bild
Telefon
08541/9749-55
E-Mail
dietmar.wagner@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Firmen- und Gewerbekundenbetreuung

Firmenkundenbetreuer

Name
Thomas Steininger
Funktion
Leiter Firmenkundenbetreuung
Bild
Telefon
08541/9749-25
E-Mail
thomas.steininger@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Harald Kainz
Funktion
Firmenkundenberater
Bild
Telefon
08541/9749-36
E-Mail
harald.kainz@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Mittelstandsbetreuer

Name
Thomas Plattner
Funktion
Mittelstandsbetreuer
Bild
Telefon
08541/9749-66
E-Mail
thomas.plattner@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Versicherungsspezialist Firmenkunden

Name
Alexander Schinnerl
Funktion
Versicherungsspezialist Firmenkunden
Bild
Telefon
08541/9749-24
E-Mail
alexander.schinnerl@allianz.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Firmenkundenassistenz

Name
Karin Bichlmeier
Funktion
Firmenkundenassistenz
Bild
Telefon
08541/9749-82
E-Mail
karin.bichlmeier@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Maximilian Troiber
Bild
Telefon
08541 974982
E-Mail
maximilian.troiber@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Monika Plechinger
Funktion
Firmenkundenassistenz
Bild
Telefon
08541/974982
E-Mail
monika.plechinger@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Beratungszentrum
Name
Florian Geier
Funktion
Leiter Beratungszentrum
Bild
Telefon
08541/9749-56
E-Mail
florian.geier@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Janina Fuchs
Funktion
Assistenz Beratungszentrum
Bild
Telefon
08541/9749-99
E-Mail
janina.fuchs@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Individualkundenberater

Name
Johann Eder
Funktion
Individualkundenberater
Bild
Telefon
08541/9749-49
E-Mail
johann.eder@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Franziska Obermeier
Funktion
Geschäftsstellenverantwortliche
Bild
Telefon
08543/9189154
E-Mail
franziska.obermeier@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Andreas Eberhardt
Funktion
Individualkundenberater
Bild
Telefon
08543/9189307
E-Mail
andreas.eberhardt@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Baufinanzierungsspezialist

Name
Roland Stirner
Funktion
Baufinanzierungsspezialist
Bild
Telefon
08541/9749-50
E-Mail
roland.stirner@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Bausparspezialisten

Name
Manfred Raucheger
Funktion
Bausparspezialist
Bild
Telefon
0152/22686857
E-Mail
manfred.raucheger@schwaebisch-hall.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Heidi Willnecker
Funktion
Bausparspezialistin
Bild
Telefon
0152/22684353
E-Mail
heidi.willnecker@schwaebisch-hall.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Versicherungsspezialisten

Name
Alexander Schinnerl
Funktion
Versicherungsspezialist Firmenkunden
Bild
Telefon
08541/9749-24
E-Mail
alexander.schinnerl@allianz.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Bettina Mayrhofer
Funktion
Versicherungsfachfrau (IHK)
Bild
Telefon
08541/9749-67
E-Mail
bettina.mayrhofer@allianz.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Andreas Nöbauer
Funktion
Versicherungsspezialist
Bild
Telefon
08544 974538
E-Mail
Schreiben Sie uns
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Thomas Weiß
Funktion
Versicherungsspezialist
Bild
Telefon
08543/960115
E-Mail
weiss.thomas@allianz.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Versicherungsassistenz

Name
Claudia Schneider
Bild
Telefon
08541/9749-75
E-Mail
claudia.schneider@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Michaela Hessheimer
Bild
Telefon
08541/9749-61
E-Mail
michaela.hessheimer@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Charlotte Powell
Funktion
Versicherungsassistenz
Bild
Telefon
08541/9749-73
E-Mail
charlotte.powell@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Baufinanzierung

Baufinanzierungsspezialist

Name
Roland Stirner
Funktion
Baufinanzierungsspezialist
Bild
Telefon
08541/9749-50
E-Mail
roland.stirner@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Bausparspezialisten

Name
Manfred Raucheger
Funktion
Bausparspezialist
Bild
Telefon
0152/22686857
E-Mail
manfred.raucheger@schwaebisch-hall.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Heidi Willnecker
Funktion
Bausparspezialistin
Bild
Telefon
0152/22684353
E-Mail
heidi.willnecker@schwaebisch-hall.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Assistenz Beratungszentrum

Name
Janina Fuchs
Funktion
Assistenz Beratungszentrum
Bild
Telefon
08541/9749-99
E-Mail
janina.fuchs@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Versicherungs-Team
Name
Alexander Schinnerl
Funktion
Versicherungsspezialist Firmenkunden
Bild
Telefon
08541/9749-24
E-Mail
alexander.schinnerl@allianz.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Bettina Mayrhofer
Funktion
Versicherungsfachfrau (IHK)
Bild
Telefon
08541/9749-67
E-Mail
bettina.mayrhofer@allianz.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Andreas Nöbauer
Funktion
Versicherungsspezialist
Bild
Telefon
08544 974538
E-Mail
Schreiben Sie uns
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Thomas Weiß
Funktion
Versicherungsspezialist
Bild
Telefon
08543/960115
E-Mail
weiss.thomas@allianz.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Versicherungsassistenz

Name
Claudia Schneider
Bild
Telefon
08541/9749-75
E-Mail
claudia.schneider@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Michaela Hessheimer
Bild
Telefon
08541/9749-61
E-Mail
michaela.hessheimer@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Charlotte Powell
Funktion
Versicherungsassistenz
Bild
Telefon
08541/9749-73
E-Mail
charlotte.powell@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Individualkundenbetreuung
Name
Johann Eder
Funktion
Individualkundenberater
Bild
Telefon
08541/9749-49
E-Mail
johann.eder@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Franziska Obermeier
Funktion
Geschäftsstellenverantwortliche
Bild
Telefon
08543/9189154
E-Mail
franziska.obermeier@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Andreas Eberhardt
Funktion
Individualkundenberater
Bild
Telefon
08543/9189307
E-Mail
andreas.eberhardt@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Assistenz Beratungszentrum

Name
Janina Fuchs
Funktion
Assistenz Beratungszentrum
Bild
Telefon
08541/9749-99
E-Mail
janina.fuchs@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Online Banking
Name
Christian Deragisch
Funktion
EBL Berater
Bild
Telefon
08543/9601-28
E-Mail
christian.deragisch@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Christian Heinlein
Funktion
EBL Berater
Bild
Telefon
08543/9601-28
E-Mail
christian.heinlein@rvl.by
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin